24 декабря 2018 09:56

Баскетболисты «Родников» проиграли в первом матче Милоша Павичевича

Наша команда опустилась на предпоследнее место

Михаил Бормин, пресс-служба БК «Купол-Родники»

Накануне, 23 декабря, ижевский баскетбольный клуб «Купол-Родники» провел заключительный матч этого календарного года в рамках Суперлиги. Встреча против столичной МБА оказалась также дебютной для нового главного тренера команды из столицы Удмуртии Милоша Павичевича. Однако дебют у черногорского специалиста не удался.

В первой половине ижевские зрители наблюдали за игрой равных соперников, которые по очереди выходили вперед. В итоге на большой перерыв после двух четвертей команды ушли при счете 42:42.

В третьей десятиминутке картина игры особо не изменилась, но чуть точнее в концовке оказались москвичи – 65:67. В итоге судьба поединка решилась в последней четверти. Ижевские баскетболисты не собирались уступать и бросились в атаку, в итоге, даже выйдя вперед за 6 минут до конца, – 75:74. Однако после этого последовал провальный для «Родников» отрезок в 1,5 минуты, который МБА выиграла со счетом 0:7, обеспечив себе итоговую победу – 79:82.

После этой неудачи наша команда опустилась на предпоследнее место в таблице турнира. Первый матч в 2019 году «Родники» проведут 4 января в Екатеринбурге против местного «Уралмаша».