Top.Mail.Ru
21 декабря 2018 17:33
Спорт

Алина Загитова выиграла короткую программу на Чемпионате России

Ближайшую преследовательницу она опередила на 5,66 балла 

Спорт
Первый канал
Первый канал

Сегодня, 21 декабря, на проходящем в Саранске Чемпионате России по фигурному катанию стартовали соревнования в женском одиночном катании. В борьбу за медали вступили сразу 18 спортсменок.

В короткой программе лучше всех выступила уроженка столицы Удмуртии, Олимпийская чемпионка-2018 и действующая чемпионка России Алина Загитова. Ижевчанка без ошибок откатала свою программу «Призрак оперы», получив от судей в сумме 80,62 балла.

- Не особо нервничала на разминке, но немного не чувствовала свое тело. Было непонятное ощущение, будто руки были с одной стороны, а ноги летят в другую сторону. Мы с командой уделяли много внимания программе на чемпионат России. Недавно я была на финале Гран-при и заняла второе место, но разочарованием это не стало. Ты должен радоваться и второму месту, ведь на следующих соревнованиях может не быть и его, - приводит слова Загитовой «Газета.ру».

Второе место с результатом 74,96 балла в этот день заняла юная Александра Трусова, третье место поделили Алёна Косторная и Станислава Константинова.

Напомним, что еще одна звезда фигурного катания из Удмуртии Елизавета Туктамышева снялась с соревнований из-за воспаления легких.

Судьба медалей у женщин решится уже завтра, 22 декабря, после проката произвольной программы (начало – 19:00).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: