Top.Mail.Ru
19 декабря 2018 14:10
Спорт

Олимпийский чемпион Антон Шипулин не приедет на «Ижевскую винтовку»

Вместо этого он побежит «Рождественскую гонку» в Германии

Спорт
www.instagram.com/anton_shipulin
www.instagram.com/anton_shipulin

Лучший российский биатлонист последних лет, олимпийский чемпион, чемпион мира Антон Шипулин не примет участия в традиционных соревнованиях на приз «Ижевская винтовка», которые в рамках этапов Кубка и чемпионата России начнутся в Ижевске 26 декабря. Об этом он заявил в прямом эфире на странице телекомментатора Дмитрия Губерниева в Instagram.

– Посмотрели прогноз погоды в Ижевске, там обещают очень холодную погоду. Поэтому, скорее всего, на «Ижевскую винтовку» я не поеду, – заявил он.

Отметим, что из-за проблем со здоровьем Антон Шипулин не полностью прошел предсезонную подготовку и пропустил первые этапы Кубка мира. Планировалось, что участие в «ижевке» поможет ему в наборе формы.

В то же время биатлонист намерен выступить на традиционной коммерческой «Рождественской гонке», которая пройдет 29 декабря в Германии.

Напомним, из-за понижения температуры воздуха в Ижевске организаторы перенесли проведение любительского биатлонного старта «Калашников Биатлон Фест», запланированный на 22 декабря.

По предварительным данным, в начале следующей неделе в Ижевске будет около -10°С.

Участие в «Ижевской винтовке» примут более 200 лучших биатлонистов страны, в том числе члены сборной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: