Хоккеисты «Ижстали» потерпели четвертое поражение подряд

Команда остается на 26-м месте

Диля Ахмадишина

Накануне, 13 декабря, хоккейный клуб «Ижсталь» завершил четырехматчевую домашнюю серию поединком с воскресенским «Химиком».

Потерпев до этого три поражения на глазах родных болельщиков подряд, хоккеисты из Ижевска вышли заряженными на борьбу и до определенного времени владели инициативой. Однако вновь подвела реализация моментов. А вот гости Ижевска смогли до перерыва забить – отличился Руслан Педан.

Во втором периоде соперники обменялись результативными атаками. Сначала у «Химика» забил Кирилл Смирнов, а затем у «Ижстали» – Данила Семенихин – 1:2.

Статистика матча: броски в створ: 21-30; вбрасывания: 27-22; штраф: 2-2

В заключительной двадцатиминутке хозяева льда старались сравнять счет, имели моменты, но вновь не хватало точности в финальной стадии и немного удачи. Серьезно осложнила задачу им третья шайба подмосковной команды, забитая в большинстве. На последних минутах «сталевары», пытаясь забить еще хотя бы раз, сменили вратаря на шестого полевого игрока, но в итоге сами получили четвертую шайбу уже в пустые ворота. Итог – 1:4.

Отметим, что для «Химика» эта победа стала 11-й подряд.

Предупреждали перед матчем, чтобы внимательно в обороне играли – соперник опытный и за ошибки накажет. Вроде бы и вязко играли, но за эти грубые ошибки соперник нас наказал. Думаю, что эти глупые ошибки происходят на фоне усталости. Ну и какие моменты были у нас, мы, к сожалению, их не реализовали. Броски идут то во вратаря, то в игрока. Неопытность сказывается, отсюда и такой результат
Игорь Кропотин, главный тренер ХК «Ижсталь»

18 декабря занимающие 26-е место «сталевары» встретятся в Перми с соседями по турнирной таблице ВХЛ – ХК «Молот-Прикамье».