Top.Mail.Ru
13 декабря 2018 10:02
Спорт

Врача биатлонной сборной России из Ижевска обвиняют в нарушении антидопинговых правил

Это связано с чемпионатом мира 2017 года

Спорт
www.instagram.com/guberniev_dmitry, СБР
www.instagram.com/guberniev_dmitry, СБР

Накануне, 12 декабря, австрийская полиция нагрянула в расположение сборной России, которая готовится к этапу Кубка мира в местном Хохфильцине, со списком спортсменов, тренеров, врачей и массажистов, которых обвиняют в нарушении антидопинговых правил во время австрийского чемпионата мира в 2017 году. Об этом написал на своей странице в Instagram главный биатлонный комментатор страны Дмитрий Губерниев.

– В Австрии это уголовное преступление! Все, кто указан в этом списке, обязаны дать свои объяснения полиции! Интересно, почему именно сейчас и спустя почти два года предъявлены эти обвинения???? – написал комментатор.

В этот список полиции (фото опубликовано в аккаунте Дмитрия) попали биатлонисты Антон Шипулин, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Александр Логинов и Ирина Старых (последние двое уже были дисквалифицированы за допинг), а также на тот момент главный тренер сборной Александр Касперович. Кроме того, там находится и врач команды Евгений Шутов из столицы Удмуртии.

В то же время местная полиция информацию об обвинениях пока не подтверждает, сообщает ТАСС.

Напомним, этап Кубка мира в Хохфильцене стартует сегодня, 13 декабря, женским спринтом. Участие в этой гонке примет двей уроженки Удмуртии – Валерия Васнецова стартует 17-й, а Ульяна Кайшева – 91-й. Начало спринта – в 17:15.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: