12 декабря 2018 13:52

«Ижсталь» потерпела третье домашнее поражение подряд

Клуб из Ижевска занимает 26-е место в таблице ВХЛ

Диля Ахмадишина

Очередная домашняя серия для хоккейного клуба «Ижсталь» получилась неудачной. В трех матчах коллектив из Ижевска потерпел три поражения. Накануне, 11 декабря, очередными обидчиками ижевчан стали дублеры столичного ЦСКА – ХК «Звезда».

Статистика матча: броски в створ: 22-34; вбрасывания: 26-35; штраф: 12-8

Счет в этой встрече был открыт, когда еще не все зрители успели занять свои места на трибунах. Уже на 4-й минуте форвард москвичей Артем Антипов беспрепятственно вошел в зону хозяев, прокатился за ворота и забросил шайбу в ближний угол Филиппа Долганова – 0:1. После этого гости продолжили владеть инициативой, регулярно нагружая вратаря соперника.

Во втором периоде команде из Ижевска удалось переломить ход игры, однако реализация опасных моментов вновь оказалась на нулевом уровне. В заключительной 20-минутке инициатива вернулась к «армейцам», которые были ближе к увеличению разницы в счете. «Сталевары» же в атаке не создали практически ничего серьезного. Впрочем, не забили ни те, ни другие.

Итог матча – 0:1.

Пресс-служба ХК «Ижсталь»

Агрессивности не было, и на ворота не вылезали – все по углам играли. Не создавали моменты, нам соперник ничего не дал сделать, очень грамотно оборонялся и атаковал. Без моментов и без нацеленности на ворота трудно выиграть. Соперника – с победой. Мы сегодня не так были готовы, козырей у нас не было в игре
Игорь Кропотин, главный тренер ХК «Ижсталь»

Завтра, 13 декабря, идущие на 26-м месте «сталевары» завершат домашнюю серию с воскресенским «Химиком».