10 декабря 2018 11:55

«Ижсталь» по буллитам проиграла «Сарыарке» из Караганды

Команда поднялась на 26-е место в таблице ВХЛ

Диля Ахмадишина

Накануне, 9 декабря, в рамках очередного тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги ижевская «Ижсталь» на своей площадке принимала «Сарыарку» из Караганды.

Первый период «сталевары» полностью провалили. Как итог – 0:2 к перерыву. У гостей отличились Кумеляускас и Ломако. После разговора в раздевалке хозяева приободрились и сразу же сократили отставание. Защитник Даниил Арефьев отличился на первой минуте второго периода. Впрочем, почти сразу же Олег Ломако наказал «Ижсталь» за удаление – 1:3.

Имея в этом сезоне огромные проблемы при игре в большинстве, хоккеисты из Удмуртии в этот вечер неожиданно отличились в меньшинстве. В контратаке после удаления Ивана Сухих забил лучший бомбардир нашей команды Вячеслав Скобелев – 2:3.

Статистика матча: броски в створ: 26-50; вбрасывания: 27-47; штраф: 8-12

Сравнять счет подопечным Игоря Кропотина удалось в середине третьей двадцатиминутки, когда Валерий Горшков оказался первым на добивании у ворот «Сарыарки» – 3:3. После этого судья трижды подряд удалял хоккеистов из Казахстана, однако ни в формате 5х4, ни при 5х3, улучшить статистику игры в большинстве нашим хоккеистам не удалось.

В овертайме ижевчане так же были ближе к победе, однако не смогли завершить голом ни один из опасных моментов. Судьба поединка решилась в серии послематчевых буллитов, где точнее оказались гости – 3:4.

Мы проиграли по очкам и по результату, но не проиграли по игре. Фортуна от нас чуть отвернулась, могли бы и выиграть. А буллиты – это лотерея. Я благодарен ребятам за то, что они собрались после поражения 0:4 и сейчас совсем другую игру показали – бились, сражались, полную самоотдачу и игровую дисциплину демонстрировали, что мы и требовали от них
Игорь Кропотин, главный тренер ХК «Ижсталь»

Благодаря одному набранному очку наша команда поднялась на 26-е место. Уже завтра, 11 декабря, «сталевары» примут на родном льду московскую «Звезду».