
Накануне, 9 декабря, в рамках очередного тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги ижевская «Ижсталь» на своей площадке принимала «Сарыарку» из Караганды.
Первый период «сталевары» полностью провалили. Как итог – 0:2 к перерыву. У гостей отличились Кумеляускас и Ломако. После разговора в раздевалке хозяева приободрились и сразу же сократили отставание. Защитник Даниил Арефьев отличился на первой минуте второго периода. Впрочем, почти сразу же Олег Ломако наказал «Ижсталь» за удаление – 1:3.
Имея в этом сезоне огромные проблемы при игре в большинстве, хоккеисты из Удмуртии в этот вечер неожиданно отличились в меньшинстве. В контратаке после удаления Ивана Сухих забил лучший бомбардир нашей команды Вячеслав Скобелев – 2:3.
Сравнять счет подопечным Игоря Кропотина удалось в середине третьей двадцатиминутки, когда Валерий Горшков оказался первым на добивании у ворот «Сарыарки» – 3:3. После этого судья трижды подряд удалял хоккеистов из Казахстана, однако ни в формате 5х4, ни при 5х3, улучшить статистику игры в большинстве нашим хоккеистам не удалось.
В овертайме ижевчане так же были ближе к победе, однако не смогли завершить голом ни один из опасных моментов. Судьба поединка решилась в серии послематчевых буллитов, где точнее оказались гости – 3:4.
Видео: пресс-служба ХК «Ижсталь»
Благодаря одному набранному очку наша команда поднялась на 26-е место. Уже завтра, 11 декабря, «сталевары» примут на родном льду московскую «Звезду».