9 декабря 2018 12:49

Ижевские «Родники» прервали серию из четырех поражений

Баскетбольный клуб занимает 13-е место в таблице турнира

пресс-служба БК «Купол-Родники»

После четырех неудач подряд ижевский баскетбольный клуб «Купол-Родники» наконец-то порадовал своих болельщиков. В рамках очередного тура первой Суперлиги чемпионата России в Ижевске были биты игроки клуба «Химки-Подмосковье».

Первая четверть осталась за гостями – 19:24. Но во втором отрезке ижевчанам удалось перехватить инициативу, сравнять счет и выйти вперед. На перерыв команды ушли при счете 43:35.

Во второй половине история повторилась. Сперва химчане смогли догнать оппонентов (62:62), а затем вновь включились «Родники». В последней 10-минутке хозяева паркета прибавили и добились важной победы – 87:79.

– Долго шли мы к этой победе. Были у нас игры, где мы 2 очка проиграли, три-четыре матча, где могли бы вытащить концовку. Поэтому эта победа была нам нужна, будем дальше от нее отталкиваться, работать и идти дальше, – приводит слова главного тренера «Родников» Валерия Конотопова пресс-служба ижевского клуба.

Самым результативным игроком поединка в составе ижевчан стал Иван Русецкий, набравший 24 очка.

13 декабря занимающие 13-е место «Родники» сыграют в Екатеринбурге против местного «Урала».