3 декабря 2018 08:45

Хоккеисты из «Ижстали» победили в Цзилине

Дубль оформил капитан ижевского клуба

Диля Ахмадишина

Поединком против клуба «Ценг Тоу» в китайском городе Цзилинь ижевский клуб «Ижсталь» завершил выездную серию. Несмотря на игровое преимущество хозяев, победу в этом матче праздновали гости из столицы Удмуртии.

«Ценг Тоу» заметно больше атаковал на протяжении всего матча, однако здорово отыграл молодой вратарь ижевчан Филипп Долганов, лишь один раз не справившийся с задачей. Китайская команда забила в начале второго периода, когда уже проигрывала со счетом 0:1. В концовке первой двадцатиминутки большинство реализовал капитан «Ижстали» Антон Кочуров.

Именно ему было суждено стать героем встречи. В самой концовке он взял ответственность на себя, совершил отличный сольный проход и во второй раз огорчил местную публику. За оставшиеся 2,5 минуты спасти матч хозяева не смогли.

После этой победы «Ижсталь» занимает 26-е место и теперь возвращается в Ижевск, где уже 7 декабря начнется четырехматчевая домашняя серия. Первый соперник – «Торпедо» из Усть-Каменогорска.