26 ноября 2018 08:01

Хоккеисты «Ижстали» завершили домашнюю серию победой

Теперь команда из Удмуртии отправится в Китай

Диля Ахмадишина

Накануне, 25 ноября, хоккейный клуб «Ижсталь» матчем против челябинского «Челмета» завершил очередную четырехматчевую домашнюю серию и первый круг регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Несмотря на разницу в турнирной таблице («Ижсталь» – 27-я, «Челмет» – 11-й), ижевские зрители увидели практически равную игру с большим количеством борьбы. В первом периоде команды присматривались друг к другу, а забивать начали уже во втором. Так, на 24-й минуте инициативу на себя взял капитан «сталеваров» Антон Кочуров, после наброса которого шайба срикошетила в ворота гостей – 1:0.

Ответ последовал через 12 минут, когда ворота Сергея Коробова «распечатал» форвард «Челмета» Илья Карпухин. Период шел к ничье, когда вновь отличилось первое звено коллектива из столицы Удмуртии. На этот раз Кочуров вместе с Алексеем Баженовым выступил в качестве ассистента, а забил лучший бомбардир ижевчан Вячеслав Скобелев – 2:1.

В начале третьей двадцатиминутки челябинцы воспользовались ошибкой хозяев льда в своей зоне и во второй раз сравняли счет в поединке – 2:2. И с этим счетом в итоге, несмотря на все усилия оппонентов, команды завершили основное время.

Статистика матча: броски в створ: 35-35; вбрасывания: 31-29; штраф: 4-8

А в овертайме сильнее оказались хоккеисты из Ижевска, которым удалось справиться с одной из самых непреодолимых задач в этом сезоне – забить в большинстве. Уже на первой минуте дополнительного периода соперника за нарушение правил наказал всё тот же Скобелев, поразивший ворота после передач защитников Сухих и Борисова. Итог – 3:2.

Пресс-служба ХК «Ижсталь»

Я бы хотел поздравить своих ребят, поблагодарить болельщиков с победой, потому что это очень важная победа для нас. Наконец-то мы преодолели этот барьер – хоть что-то разыграли в большинстве. И самоотдача была, и агрессия хорошая была в игре - все, что мы от ребят требовали, они выполнили. Разберем игру и двигаемся дальше, готовимся к Китаю
Игорь Кропотин, главный тренер ХК «Ижсталь»

Благодаря этой победе «сталевары» поднялись на 26-ю строчку в таблице, отставая от зоны плей-офф на 8 очков. Ближайшие два матча наша команда проведет в Китае: 30 ноября против клуба «КРС-ОЭРДЖИ», 2 декабря против «Ценг Тоу».