14 ноября 2018 10:00

Хоккеисты «Ижстали» проиграли в Воронеже соседям по таблице

Команда остается на 27-м месте

Пресс-служба ХК «Буран»

Накануне, 13 ноября, в Воронеже состоялся матч соседей по подвалу турнирной таблицы Высшей хоккейной лиги. Местный «Буран» принимал «Ижсталь» из столицы Удмуртии.

В первом периоде шла примерно равная игра. Гости в очередной раз не смогли реализовать большинство, причем пятиминутное. А вот хозяева льда за такую расточительность противника наказали. Вышедший со скамейки штрафников Аслан Раисов тут же распечатал ворота Коробова – 1:0.

Сравняли счет ижевские хоккеисты в начале второго периода усилиями Вячеслава Скобелева. Однако затем у «Ижстали» вновь последовал провал, когда за две минуты «Бурану» удалось забить дважды – 3:1.

Статистика матча: броски в створ: 31-30; вбрасывания: 19-31, штраф: 29-0

Третья двадцатиминутка началась с двух подряд отрезков игры в большинстве у «сталеваров». Однако, как это обычно и бывает в нынешнем сезоне, ничего из численного преимущества извлечь они не смогли. За оставшееся время ижевчане пытались спасти игру, но их атакам не хватало остроты, а моментам – реализации. Более того, на последней минуте поединка воронежцы забросили четвертую шайбу, установив окончательный счет – 4:1.

Видимо, на предыдущие два тура потратили много сил. Во втором периоде начали неплохо, но десятиминутка последняя второго периода… я думаю, тогда был сделан результат. В третьем периоде создали моменты, но вот эта наша болезнь – нехватка исполнительского мастерства, к сожалению, опять нас подвела. И реализация большинства. Надо работать над этим
Игорь Кропотин, главный тренер ХК «Ижсталь»

Прервав серию из двух побед, ижевская команда занимает 27-е место в таблице лиги. Завтра, 15 ноября, «сталевары» завершат выездную серию матчем против ХК «Рязань».