Top.Mail.Ru
8 ноября 2018 14:36
Спорт

Ижевские «Родники» одержали победу над баскетболистами «Иркута»

Наша команда занимает 8-е место

пресс-служба БК «Купол-Родники»
пресс-служба БК «Купол-Родники»

Накануне, 7 ноября, в рамках очередного тура Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги ижевский клуб «Купол-Родники» принимал иркутский «Иркут». В непростом поединке сильнее оказались  спортсмены из столицы Удмуртии.

Уже в первой четверти хозяева паркета сделали неплохой задел в 11 очков – 24:13. Во второй десятиминутке гости немного сократили отрыв, уйдя на перерыв при счёте – 43:34. В заключительном периоде иркутяне максимально приблизились к соперникам, доведя отставание до 4 очков, однако в этот момент «Родники» добавили и обеспечили себе победу – 87:73.

- Сегодня проявили командную игру, то, чего не хватало нам в прошлых встречах. Но это только шаг, потому что следующий соперник ещё серьёзнее, и такой же конкурент, его нам тоже надо обыгрывать. Если будем так играть, без провала, который был всё же во второй четверти, то можем рассчитывать на нужный нам результат, - приводит слова директора клуба Константина Стародумова пресс-служба «Родников».

Самыми результативными игроками встречи в составе ижевчан стали Алексей Карпеко и Антон Бревнов, набравшие 21 и 22 очка соответственно.

Прервав серию из трех поражений подряд, «Родники» теперь занимают 8-е место в таблице. 10 ноября наша команда примет БК «Новосибирск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: