6 ноября 2018 10:39

Гандболистки «Университета» из Ижевска победили в Волгограде

Наша команда поднялась на 7-е место

ГК «Динамо-Синара» (vk.com/id180227790)

Накануне, 5 ноября, гандболистки ижевского клуба «Университет» провели матч очередного тура Чемпионата России среди женских команд Суперлиги. В Волгограде коллектив из столицы Удмуртии встречался с местным «Динамо-Синара».

Первый тайм прошел в равной борьбе, однако большую его часть ижевчанки минимально вели в счете. Хозяйки паркета выступали в роли догоняющих, но на перерыв соперницы всё же уже при лидерстве «Университета» – 15:16.

Во второй половине игры «студентки» увеличили преимущество до 3-4 мячей и уже не подпускали «динамовок» ближе. В итоге финальная сирена зафиксировала победу гостевой команды – 26:29.

Самым результативным игроком стала ижевчанка Анастасия Портягина, набравшая 12 очков

12 ноября занимающий 7-е место в таблице Суперлиги «Университет» примет на родном паркете клуб «АГУ-Адыиф» из Майкопа, который в стартовых шести матчах не набрал ни одного очка.