5 ноября 2018 10:33

Ижевский «Зенит» завершил календарный год поражением

Команда занимает 7-е место

vk.com/ural_2

Накануне, 4 ноября, футбольный клуб «Зенит-Ижевск» завершил летне-осеннюю часть чемпионата ПФЛ гостевым матчем с дублерами екатеринбургского «Урала». К огорчению болельщиков из столицы Удмуртии, уйти в отпуск на мажорной ноте у нашей команды не получилось.

Уже в первом тайме молодые «уральцы» смогли дважды огорчить своих соперников. Сперва отличился Никита Глушков, а затем – Сергей Серченков. Со счетом 2:0 команды ушли на перерыв.

Во второй 20-минутке ижевчане перехватили инициативу и имели моменты, чотбы забить. Лишь на 76-й минут нашей команде удалось сократить отставание. Отличился Илья Михайлов. Почти сразу же в штангу ворот хозяев попал лучший бомбардир «Зенита» Алексей Турик. А уже в добавленное время дубль оформил Никита Глушков, закрепивший победу «Урала-2» – 3:1.

Игра получилась очень эмоциональной. Соперник превзошел нас в реализации моментов. Мы тоже имели возможности забить, но не использовали их. Но в футболе ты можешь хоть сколько хорошо играть, но если ты не забиваешь, то все зря. Поэтому соперник победил заслуженно
Сергей Емельянов, главный тренер ФК «Зенит-Ижевск»

Первую часть сезона ижевская команда завершила на 7-м месте в турнирной таблице. Следующий тур состоится уже в апреле 2019 года.