Top.Mail.Ru
4 ноября 2018 18:08
Спорт

Школьники из Удмуртии заняли первое место на фестивале ГТО

Кубок победителя снова вернулся в республику

Команда школьников из Удмуртии заняла первое место в общекомандном зачете Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО, который стартовал в «Артеке» 17 октября. Об этом сообщается в группе «ВКонтакте» ВФСК ГТО | УДМУРТИЯ.

В этом году нашу республику представляли восемь ребят из Ижевска, Можги, Кизнера и Глазовского района,отобранные по итогам республиканского этапа Всероссийского фестиваля ГТО в Воткинске.

В отборе принимали участие 209 юных спортсменов из 29 муниципальных образований Удмуртии. В команду попали трое участников-победителей Всероссийского фестиваля ГТО 2017 года.

В этот раз ребята в течение восьми дней выполняли различные нормативы: стрельба из пневматической винтовки, бег на короткие и длинные дистанции, метание мяча, плавание, сгибание и разгибание рук, подтягивание. Также участники прошли испытания в оценке знаний в области физической культуры и спорта.
Наша сборная набрала максимальное количество баллов и стала победителем фестиваля. В упорной борьбе они опередили своих соперников из Новосибирской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: