Top.Mail.Ru
1 ноября 2018 10:46
Спорт

Хоккеисты «Ижстали» потерпели четвертое поражение подряд

В трех матча «сталевары» проигрывали крупно

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

31 октября в столице Удмуртии состоялся очередной матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Местная «Ижсталь» принимала санкт-петербургский клуб «СКА-Нева». 

После крупного поражения от другой питерской команды – «Динамо» (1:6) – «сталевары» начали матч значительно активнее и с первых минут загрузили вратаря «армейцев» работой. Впрочем, голкипер действовал уверенно, а игрокам «Ижстали» не хватало точности. Гости также отвечали опасными атакамии и на предпоследней минуте хозяева все же пропустили – отличился Денис Орлович-Гудков – 0:1. 

В начале второй 20-минутки форвард ижевского клуба Максим Кропотин сравнял счёт, наказав гостей за ошибку в своей зоне. Но еще до второго перерыва команде с берегов Невы удалось вернуть лидерство, забросив дважды. Даниил Огирчук и Станислав Гребенщиков с разницей в несколько минут поочередно в сольных проходах легко переиграли всю защиту гостей и вратаря – 1:3. 

Окончательно «сталеваров» добили в начале третьего периода две шайбы Ивана Володина, заброшенные в течение двух минут. За оставшееся время ни одна из команд отличиться больше не смогла. 

Итог – 1:5. Это четвертое поражение «Ижстали» подряд, в том числе третий разгром (1:8 в Красноярске, 3:4 в Новокузнецке, 1:6 и 1:5 в Ижевске). 

Видео: пресс-служба ХК «Ижсталь» 

– Нас, к сожалению, и индивидуальное мастерство подвело, и характер где-то подвел. Поэтому - и такой плачевный результат. Не забиваем – не хватает у нас мастерства. Из тех моментов, которых у нас пусть и не так много было, но нужно было что-то выжимать. Еще удаления у нас, как обычно, непонятные. Хотел бы извиниться перед болельщиками за такую игру, - приводится слова главного тренера «Ижстали» Игоря Кропотина пресс-служба ижевского клуба. 

2 ноября занимающие 27-е место «сталевары» примут лидера ВХЛ – тюменский «Рубин».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: