31 октября 2018 11:13

Баскетболисты «Родников» проиграли в Ижевске лидеру Суперлиги

Наша команда занимает 9-е место в турнире

vk.com/bkrodniki

Накануне, 30 октября, в столице Удмуртии состоялся матч очередного тура Чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги. Местный клуб «Купол-Родники» принимал одного из лидеров турнира – южно-сахалинский «Восток-65».

В первой четверти хозяева паркета действовали достаточно уверенно, что в итоге отразилось на игровом табло – 28:22. Однако во втором периоде гости перехватили инициативу, догнали и перегнали оппонетов, перебросав в итоге в ижевчан аж в 2 раза – 17:35. В итоге на большой перерыв команды ушли при счёте – 45:57.

После разговора в раздевалке «Родники» собрались и смогли остановить отрыв дальневосточников, даже сократив свое отставание на 2 очка – 67:77. К огорчению местных болельщиков, на заключительную 10-минутку сил у удмуртских баскетболистов сил уже не хватило. «Восток-65» довел матч до уверенной победы – 84:108.

Самым результативным игроком встречи в составе «Родников» стал Игорь Самсонов (15 очков).

2 ноября ижевский клуб, занимающий 9-е место в таблице, примет приморский «Спартак».