Top.Mail.Ru
29 октября 2018 10:08
Спорт

Чиновник из Удмуртии возглавил Департамент спорта Ханты-Мансийского АО

Он приступил к исполнению новых обязанностей

Спорт
страница Сергея Артамонова (на фото в центре) в ВКонтакте
страница Сергея Артамонова (на фото в центре) в ВКонтакте

Бывший заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Сергей Артамонов назначен на должность директора Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа. Об этом решении на встрече со спортивной общественностью региона заявила губернатор Югры Наталья Комарова, сообщает пресс-служба администрации ХМАО.

Отмечено, что ранее Артамонов принимал участие в публичном отборе кандидатов для замещения руководящих должностей в органах власти региона. Представители спортивной общественности поддержали кандидатуру нового руководителя Депспорта.

– Акцент будет сделан на массовый спорт, на студенческий спорт, который, как я вижу, совсем не развит в регионах. Не будем забывать и про брендовые мероприятия Югры – это биатлон, шахматная олимпиада. Мы должны объединить все силы, все проекты и показать, что не зря Югра считается территорией спорта, – заявил в ходе встречи Сергей Артамонов.

К новым обязанностям чиновник приступил с сегодняшнего дня.

СПРАВКА

Артамонов Сергей Иванович. Родился 23 ноября 1975 года.

Окончил Удмуртский государственный университет по специальности «Физическая культура и спорт». Начинал свою трудовую деятельность с лаборанта спортивного клуба Удмуртского государственного университета. Там же работал преподавателем.

Деятельность в органах власти начал с должности главного специалиста отдела по физкультуре и спорту администрации Первомайского района Ижевска.

С 2015 года работал заместителем министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики.