24 октября 2018 09:41

Хоккейная «Ижсталь» обновила антирекорд сезона

В Красноярске ижевская команда пропустила 8 шайб

vk.com/hcsokol_krsk

Накануне, 23 октября, ижевская «Ижсталь» потерпела поражение в рамках очередного тура чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Красноярске коллектив из столицы Удмуртии крупно проиграл местному «Соколу».

Уже на старте поединка хозяева завладели инициативой и начали создавать моменты около ворот Сергея Коробова. И реализация не подвела – на 5-й минуте счет был открыт после броска Шевченко. В дальнейшем «сталевары», хоть и не без труда, отстаивали свой последний рубеж, уйдя на перерыв с минимальным отставанием.

Однако во втором периоде картина игры рисунок не изменила. На 26-й минуте вторую шайбу «Сокола» забросил Мищенко, а еще через полторы минуты отличился Мальцев – 3:0. Стало ясно, что нынешняя «Ижсталь» у такого «Сокола» даже за оставшуюся половину игрового времени такое отставание уже не отыграет.

Статистика: броски в створ: 51-34; вбрасывания: 34-24; штраф: 6-6

Заключительный игровой отрезок стал для болельщиков, тренеров и игроков ижевского коллектива настоящим кошмаром. Даже несмотря на единственный гол гостей, забитый защитником Сергеем Борисовым в большинстве. За 20 минут игрового времени совсем рассыпавшаяся команда из столицы Удмуртии пропустила аж пять шайб, две из которых – при игре в большинстве.

Итог поединка ­– 8:1. Самое крупное поражение ижевчан в этом сезоне.

Два периода еще что-то было похоже на игру. А потом в третьем периоде полностью вся команда провалилась. Может быть, это связано с тем, что мы два дня провели в дороге. Игроки не катались и сегодня вышли на лед, как будто впервые на коньки встали. Будем разбираться
Игорь Кропотин, главный тренер ХК «Ижсталь» (пресс-служба ХК «Сокол»)

Выездную серию по Сибири ижевская команда, идущая на 26-м месте из 29, завершит 25 октября матчем в Новокузнецке против местного «Металлурга».