Top.Mail.Ru
8 октября 2018 08:40
Спорт

Баскетболисты ижевских «Родников» начали сезон с победы

Дома был обыгран «Уралмаш» из Екатеринбурга

Спорт
пресс-служба БК «Купол-Родники»
пресс-служба БК «Купол-Родники»

Накануне, 7 октября, ижевский баскетбольный клуб «Купол-Родники» начал очередной сезон чемпионата России среди команд Суперлиги-1. На родном паркете спорткомплекса Ижевской медакадемии команда из столицы Удмуртии принимала «Уралмаш» из Екатеринбурга. 

Первые две четверти остались за хозяевами. Более активные «Родники» к большому перерыву вели в счете уже в 8 очков – 38:30 (22:18, 16:12). Однако гости не собирались сдаваться. В третьей четверти уральцы отыграли 4 очка отставания, практически догнав оппонентов – 50:46. В заключительной 10-минутке «Уралмашу» удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед, однако в концовке «Родники» смогли добавить и вырвать победу – 71:68.

– Ребята играли с огромным желанием, наши болельщики, как всегда, дополнительный игрок на паркете. Самое главное – мы имеем сегодня победу дома на старте, перед полным залом. Надеюсь, что болельщиков будет еще больше. Соперники будут еще сильней, – приводит слова директора БК «Купол-Родники» Константина Стародумова пресс-служба ижевского клуба. 

Самым результативным игроком матча стал защитник ижевчан Антон Бревнов, набравший 15 очков.

10 октября «Родники» во втором туре примут клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: