Top.Mail.Ru
8 октября 2018 08:27
Спорт

Победы фигуристок и ижевчане в «Танцах»: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также очистка территории у Пугачево и многое другое

Спорт

Доброе утро, любимый город! Сегодня 8 октября, в Ижевске ожидается усиление ветра, воздух прогреется до +12°С. Не забудьте зонт. А пока вы настраиваетесь на новую рабочую неделю, мы подготовили обзор главных новостей выходных.

Одной строкой:

Главные новости:

Двойной успех

Фигуристки из Удмуртии Елизавета Туктамышева и Алина Загитова успешно выступили на международных соревнованиях. Так, Алина вновь обновила свой собственный мировой рекорд на командном турнире Japan Open в Японии, выступая за сборную Европы. А Елизавета в это же время стала лучшей на личных стартах Finlandia Open в финском Эспоо.

Елизавета Туктамышева на Finlandia Open Фото: vk.com/russia_fs

 

«Вы в «Танцах»

Эту заветную фразу услышали сразу два представителя столицы Удмуртии на кастинге популярного телепроекта «Танцы» на ТНТ в городе Уфе. Эфир очередной передачи вышел 6 октября. Так, юная ижевчанка Любовь Дресвянникова покорила жюри танцем в стиле стрип, а ее земляк Дмитрий Михайлов прошел в следующий раунд, показав класс в брейк-дансе. Ждем новых эфиров!

Любовь Дресвянникова в «Танцах» Фото: Телеканал ТНТ

Очистка Пугачево

Очисткой территории бывшей воинской части в селе Пугачево от боеприпасов может заняться новый подрядчик, сообщил глава Малопургинского района Сергей Юрин.

– Сегодня есть информация, что Министерство обороны провело торги, и известна подрядная организация, которая в дальнейшем будет работать на технической территории бывшей воинской части в Пугачево, – это ЗАО «Форпост Балтики». Полагаю, что они возьмут на себя и охрану, и обеспечение пожарной безопасности, и очистку территории от взрывоопасных веществ. Но пока официальную информацию до нас не довели. Соответственно, как и какие условия будут прописаны в контракте, мы пока не знаем, – заявил Юрин.

Разгромная победа

Футбольный клуб «Зенит-Ижевск», проваливший начало сезона, в субботу одержал вторую победу подряд. Да еще какую! В Новотроицке команда Сергея Емельянова не оставила камня на камне от местной «Носты». К трем безответным голам в первом тайме ижевчане добавили еще два во втором. Итог – 0:5 в пользу «Зенита». Хет-триком отметился Алексей Турик, по голу забили Александр Русских и Владимир Яцук. Теперь наша команда поднялась на 8-е место в таблице.

«Носта» – «Зенит-Ижевск» – 0:5 Фото: пресс-служба ФК «Носта»

Хорошей вам рабочей недели!