7 октября 2018 14:08

Гандболистки «Университета» одержали первую победу в сезоне

Ижевчанки смогли победить в обоих таймах

пресс-служба ГК «Звезда»

Первую победу в новом сезоне чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги одержал накануне, 6 октября, ижевский клуб «Университет». На паркете спорткомплекса УдГУ «студентки» обыграли подмосковную «Звезду».

В первой половине шла абсолютная равная борьба. Команды поочередно выходили вперед, но соперницы неизменно счет сравнивали. Лишь к концовке тайма ижевчанки завладели минимальным преимуществом – 20:19.

После перерыва соперницы продолжили меняться ролями, но в середине отрезка подмосковный коллектив вырвался вперед на 3 очка – 24:27. К чести команды из Ижевска ей удалось не отпустить соперниц в отрыв и вскоре сравнять счет (28:28), а чуть позже выйти вперед и победить – 31:29.

Самой результативной в составе «Университета» стала Наталья Решетникова (на фото), забросившая 9 мячей.

В следующем туре 19 октября ижевчанки примут ГК «Ставрополье».