Top.Mail.Ru
4 октября 2018 13:29
Спорт

Идем в поход: жители Ижевска вновь отправятся в «Кругосветку Удмуртии»

Девиз похода этого года: «Я это могу и это здорово!»

Гульназ Гырдымова
Гульназ Гырдымова

В ближайшее воскресенье, 7 октября, в Ижевске уже в 14-й раз стартует Республиканский фестиваль оздоровительного туризма «Кругосветка Удмуртии». По словам организаторов, фестиваль с каждым годом набирает обороты, превратившись из небольшого городского мероприятия в старт регионального значения. Так, в прошлом году на «Кругосветку» вышли уже 12 тысяч любителей пешего туризма.

Самому маленькому участнику прошлого года было всего 2 недели, и он проехал свою дистанцию 5 км на коляске

Отметим, что принять участие в «Кругосветке Удмуртии» может любой желающий. В этом году предложено шесть пешеходных дистанций – 2,5, 5, 10, 15, 20 и 30 км, а также туристско-краеведческий маршрут на 5 км «Удивительная Колтома» и велодистанции на 15, 20 и 30 км.

Начнется фестиваль в 08:00 в фан-зоне парка им. С.М. Кирова.

Как принять участие?

Необходимо определиться с дистанцией и внести стартовый взнос: один рубль за один километр пути. Пройти регистрацию можно в городском центре «Подросток» (ул. Удмуртская, 245) или перед началом фестиваля.

Организаторы предупреждают, что лучше зарегистрироваться заранее, а любителям пешего туризма до 18 лет, организованным большим группам и людям с ограниченными возможностями необходимо предоставить медицинские справки для участия в прогулке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: