Top.Mail.Ru
3 октября 2018 16:47
Спорт

Ульяна Кайшева: пока что я пытаюсь оставаться в Удмуртии

Спортсменка готовится к новому сезону Кубка мира

Спорт
Анастасия и Ульяна Кайшевы в Медиагруппе «Центр», автор: Диля Ахмадишина
Анастасия и Ульяна Кайшевы в Медиагруппе «Центр», автор: Диля Ахмадишина

Сильнейшая на данный момент биатлонистка Удмуртии Ульяна Кайшева пока не собирается менять спортивное гражданство и выступать за другой регион. Об этом участница Олимпиады 2018 года рассказала в эфире радио «Комсомольская правда»-Ижевск» (107,6 FM, 12+).

– Практически каждый год поступают эти предложения (о переезде. – Прим. ред.) из нескольких регионов. Пока что я пытаюсь оставаться в Удмуртии, несмотря на тяжелое финансовое положение. Все-таки мне приятно защищать наш регион, здесь приятные люди меня окружают и мне нравится здесь жить, – заявила спортсменка.

Ульяна занимает 2-е место в рейтинге Союза биатлонистов России, уступая только Екатерине Юрловой

Отметим, что миграция биатлонистов из Удмуртии в более богатые в плане финансирования этого вида спорта регионы не является редким явлением. Так, самый известный трансфер совершил летом 2010 года чемпион мира и призер Олимпиады Иван Черезов, перешедший в сборную Тюменской области. Среди самых свежих примеров – ижевская биатлонистка Светлана Бочкарева, которая с этого сезона выступает за Красноярск.

– Я здесь, все в порядке, никуда не ухожу, – успокоила поклонников Ульяна Кайшева.

В конце сентября наша спортсменка выступила на чемпионате России по летнему биатлону, а теперь продолжает подготовку к Кубку мира, который начнется в конце ноября.

КСТАТИ

На пятки Ульяне уже вовсю наступает ее младшая сестра Анастасия Кайшева (на фото – слева). Буквально на днях она стала чемпионкой России по летнему биатлону среди юниоров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: