25 сентября 2018 13:28

Биатлонистка из Удмуртии стала 13-й в индивидуальной гонке чемпионата России

Еще две наши спортсменки не вошли в топ-30

biathlonrus.com

Сегодня, 25 сентября, в рамках проходящего в Тюмени чемпионата России по летнему биатлону женщины вышли на старт индивидуальной гонки на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Лучше всех в этот день оказалась молодая спортсменка из Свердловской области Ирина Казакевич, показавшая хорошее время на лыжах-роллерах и отстрелявшая без промахов. На 33,7 сек. ей проиграла Маргарита Васильева из Красноярска, ставшая второй. Бронза досталась представительнице ЯНАО Ларисе Куклиной.

Лучшей из представительниц Удмуртии стала член сборной России Ульяна Кайшева, которую подвела стрельба. Допустив в общей сложности четыре промаха, спортсменка из Можги проиграла победительнице более 5 минут и заняла в итоге лишь 13-е место. Еще две спортсменки из нашей республики Аделина Сабитова и Мария Блинова заняли 34-е и 44-е места соответственно.

Отметим, что выше Кайшевой в итоговом протоколе оказалась ижевчанка Светлана Бочкарева, которая с этого сезона выступает за Красноярский край. С двумя промахами она стала 7-й.

Соревновательная программа очередного дня чемпионата России продолжится мужской индивидуальной гонкой.