Top.Mail.Ru
22 сентября 2018 17:25
Спорт

8 ярких фото с первых открытых любительских соревнований по биатлону в Удмуртии

На мероприятие приехали прославленные российские биатлонисты

Спорт
Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

22 сентября на спортивном комплексе имени генерала Александра Демидова открылись первые открытые летние соревнования по биатлону среди любителей «Калашников Биатлон Фест», приуроченные к празднованию Дня оружейника. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Фото: Диля Ахмадишина

На мероприятие приехали прославленные российские биатлонисты Альбина Ахатова, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко, Ольга Зайцева, Виктор Майгуров, Анна Богалий и Иван Черезов.

Фото: Диля Ахмадишина

Участникам соревнований, а их более 400 человек, предстояло пробежать 2 700 метров с двумя огневыми рубежами. Стрельба по мишеням велась из пневматических винтовок IZHMASH БИ-7-5.

Фото: Диля Ахмадишина

Кстати, кроме спортивных состязаний, была организована масштабная развлекательная программа для болельщиков: выступления танцевальных и певческих коллективов, пневматический тир с винтовками БИ-7-5 и МР-512, выставка оружия производства Концерна «Калашников», точки продаж сувенирной продукции концерна, спортивно-развлекательные аттракционы, мастер-классы, интерактивные площадки, зоны отдыха, розыгрыши призов и большой праздничный концерт.

Фото: Диля Ахмадишина

По итогам этих соревнований по биатлону среди любителей Концерн «Калашников» и правительство Удмуртии намерены ходатайствовать о создании Союза любительского биатлона России и первых любительских академий биатлона на базе спортивных центров подготовки по всей стране.

Фото: Диля Ахмадишина
Фото: Диля Ахмадишина
Фото: Диля Ахмадишина
Фото: Диля Ахмадишина