20 сентября 2018 09:38

«Ижсталь» проиграл в четвертом матче подряд

Команда из Ижевска занимает 26-е место в таблице ВХЛ

Диля Ахмадишина

Накануне, 19 сентября, ижевский клуб «Ижсталь» провел очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Москве подопечные Игоря Кропотина встречались с местной «Звездой».

В отличие от предыдущих выездных встреч «сталевары» смогли забить первыми. На 9-й минуте отличился Евгений Никифоров. Тут же гости получили возможность увеличить преимущество, но наказать «армейцев» за удаление не удалось. Более того, хозяева льда смогли забить в меньшинстве – 1:1.

Во втором периоде москвичи владели инициативой и в итоге забросили во второй раз. Хоккеисты из столицы Удмуртии несколько раз играли в большинстве, но превратить численное преимущество в голы так и не смогли. Далее игра приобрела грязный характер, что вылилось в большое количество удалений, потасовок и драк.

В третьей 20-минутки «сталевары» смотрелись лучше и активнее, но вновь страдала реализация. Под занавес отрезка они бросились на штурм ворот хозяев, сменив вратаря на шестого полевого игрока. Сравнять счет в итоге не получилось, а вот «армейцы» поразить пустые ворота гостей смогли. Итог – 3:1.

– На выезде в Караганде и Усть-Каменогорске мы проигрывали уже в первом периоде в две-три шайбы, сегодня сыграли 1:1. Во втором периоде мы стали играть лучше, а в третьем не реализовали несколько стопроцентных моментов. У нас не было этапа общефизической подготовки, тяжело играть на фоне усталости. Где-то и мастерства не хватает, чтобы реализовать создаваемые моменты, – приводит слова главного тренера «Ижстали» Игоря Кропотина пресс-служба «Звезды».

Потерпев четвертое поражение подряд, ижевская команда опустилась на 26-е место в турнирной таблице. Последний матч выездной серии «ижсталевцы» проведут 21 сентября в Воскресенске против местного «Химика».