18 сентября 2018 09:34

«Ижсталь» потерпела поражение в Караганде

Ижевская команда занимает 24-е место

пресс-служба ХК «Сарыарка»

Первый в новом сезоне Высшей хоккейной лиги выезд ижевской «Ижстали» пока складывается неудачно. После поражения в Усть-Каменогорске хоккеисты из столицы Удмуртии проиграли второй казахской команде – «Сарыарке» из Караганды.

Как и в первом матче серии, ижевчане плохо провели первый период, пропустив две шайбы в равных составах за четыре минуты. Во втором периоде «сталевары» перехватили инициативу, нанеся втрое больше бросков в створ. Один из них все же завершился голом – отличился Константин Рыжов – 2:1.

Казалось, что ижевчане в итоге смогут дожать соперника в третьей 20-минутке, но необязательная шайба, пропущенная в самом ее начале, спутала все карты. За оставшееся время гости имели немало возможностей вернуться в игру, но реализовать их так и не смогли. Итог – 3:1.

– К сожалению, что в Устинке со счетом 0:3 играли первый период, что здесь – 0:2, поэтому тяжело начинать. Вроде моментов было предостаточно, но хромает реализация, будем работать над этим. По самоотдаче к ребятам претензий нет, старались, бились, но, к сожалению, реализация моментов подводит нас, – приводит слова главного тренера «Ижстали» Игоря Кропотина пресс-служба ижевского клуба.

С тремя очками после четырех игр «Ижсталь» занимает 24-е место в турнирной таблице. 19 сентября, наша команда сыграет в гостях против подмосковной «Звезды».

Состав ХК «Ижсталь»: Долганов (в запасе – Коробов); Виноградов – Арефьев, Николаев – Хабаров – Никифоров; Дыньков – Щеголев, Рыжов – Кочуров – Скобелев; Борисов – Мойсеев, Баженов – Иванов – Чупин; Афанасьев – Герасимов, Кропотин – Колесников – Заплатников.

Статистика матча: броски: 49-61; броски в створ: 24-37; вбрасывания: 28-32; штраф: 24-8.