31 августа 2018 15:54

«Ижсталь» победила «Саров» на турнире в Тольятти

Дубль оформил Василий Хабаров

Диля Ахмадишина

Сегодня, 31 августа, в Тольятти завершается предсезонный турнир среди клубов Высшей хоккейной лиги «Кубок Лады». Ижевская «Ижсталь» в последнем туре встречалась с ХК «Саров».

В первом периоде хоккеисты из столицы Удмуртии часто удалялись, что заставляло их регулярно обороняться в меньшинстве. К счастью, саровчане не слишком здорово реализовывали свои моменты. Лишь один раз, на 8-й минуте, они им удалось наказать ижевчан за недисциплинированность. Отличился Александр Коннов – 0:1.

После перерыва подопечные Игоря Кропотина стали нарушать правила реже и игра выровнялась. А в течение трех минут в середине периода «Ижстали» удалось дважды огорчить вратаря «Сарова». Сперва быструю контратаку завершил точным броском Василий Хабаров, а чуть позже Валентин Макаров удачно подправил шайбу при игре в большинстве – 2:1. Но в самой концовке второй 20-минутки случился совсем неприятный инцидент – «металлурги» умудрились пропустить, имея численное преимущество. Гол в меньшинстве записал в свой актив Михаил Есаян – 2:2.

Впрочем, в третьем игровом отрезке наши хоккеисты смогли собраться и вырвать победу. На 55-й минуте при игре в очередном большинстве победную шайбу забросил Василий Хабаров, оформивший дубль. Итог – 3:2.

Какое место займет «Ижсталь» в итоговой таблице, решится после заключительного матча турнира, в котором сойдутся тольяттинская «Лада» и самарский ЦСК ВВС.

Итоги «Кубка Лады» в комментарии клубной пресс-службы подвел главный тренер «Ижстали» Игорь Кропотин.

- На этом турнире мы планировали обкатать тот состав, который войдет в чемпионат. Выявили слабые места, над которыми будем работать. Вероятнее всего, придется еще искать игроков по двум позициям. Главное, что ребята показали характер, бились, сражались. Мы увидели команду – команду с бойцовским характером, - заявил наставник ижевчан.

Состав ХК «Ижсталь»: Коробов (в запасе – Долганов), Виноградов – Арефьев, Рыжов – Хабаров – Николаев, Дыньков – Щёголев, Макаров – Кочуров – Скобелев, Борисов – Бугров, Щанкин – Иванов – Никифоров, Козырев – Мойсеев, Чупин – Афанасьев – Заплатников, Турчанинов – Башлыков, Мерзляков, Колесников.