Top.Mail.Ru
22 августа 2018 13:31
Спорт

Долги в 3 млн рублей погасили перед игроками и сотрудниками хоккейной «Ижстали»

Долги копились в течение нескольких месяцев

Спорт
Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

По итогам проверки, прокуратура Удмуртии выявила нарушения трудового законодательства в хоккейном клубе «Ижсталь». Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, руководство задолжало 9 игрокам, 2 тренерам и 22 работникам клуба более 3 млн рублей по заработной плате.

Задолженность накоплена за апрель-август 2018 года

В результате в адрес руководителя клуба было внесено представление об устранении нарушений, возбуждены дела об административных правонарушениях (ч. 1 ст. 5.27 и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ).

– В результате принятых мер задолженность по заработной плате перед спортсменами и работниками предприятия погашена в полном объеме, – говорится в сообщении.

Напомним, из-за накопившихся долгов «Ижсталь» в этом году оказалась на грани банкротства. На имущество и счета клуба был наложен арест, ряд сотрудников приостановили деятельность. В связи с этим была сорвана предсезонная подготовка команды к новому сезону Высшей хоккейной лиги.

Лишь в конце июля Арбитражный суд Удмуртии прекратил дело о банкротстве. Клуб погасил задолженность по страховым взносам в размере около 20 млн рублей.

В настоящее время команда определилась с главным тренером, ведется формирование состава и подготовка к сезону, который стартует 6 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: