19 августа 2018 11:05

Ижевский «Зенит» проиграл в Ульяновске

Наша команда занимает 8-е место в таблице турнира

Евгений Софронов, пресс-служба ФК «Волга»

16 августа в рамках очередного тура первенства России по футболу среди команд ПФЛ ижевский «Зенит» провел выездной матч в Ульяновске против местной «Волги». При в целом равной игре команда из столицы Удмуртии потерпела поражение.

Ижевчане провалили первую половину первого тайма, которая в итоге стала решающей. На 10-й минуте Евгений Воронин открыл счет ударом из-за пределов штрафной – 1:0. А уже через 10 минут в воротах юного ижевского голкипера Евгения Арчибасова побывал и второй гол. На этот раз защитники проспали контратаку и экс-«зенитовец» Алексей Цыганцов завершил точным ударом с острого угла свой фланговый проход – 2:0.

В дальнейшем игра выровнялась и у гостей было немало моментов, чтобы отквитать отставание. Однако где-то не хватало везения, а где-то мастерства. Впрочем, и ульяновцы свое преимущество увеличить не смогли. Как итог – 2:0 в пользу «Волги».

– Хорошая живая игра была с обилием моментов. У нас не получился первый отрезок матча, но потом взяли себя в руки. Исполни те моменты, что наши футболисты создали, думаю, мы бы вернулись в игру. <…> Настрой у нас запредельный. Мы играем в свою силу, бьемся за каждый матч. Мы – молодая команда. Немало футболистов, которые первый сезон играют как стартовые футболисты. Набираемся опыта, - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Зенита» Сергей Емельянов.

После пяти матчей ижевская команда с 4 очками в активе занимает лишь 8-е место в турнирной таблице. В следующее воскресенье, 26 августа, «зенитовцы» примут в Ижевске команду «Сызрань-2003».

Состав ФК «Зенит-Ижевск»: Арчибасов, Яцук (Козырев, 76’), Шайдуллин (Хабибуллин, 46’), Петров (Шанин, 66’), Мухаметзянов, Кибардин, Панев, Наговицин, Басов (Турик, 62’), Патрикеев, Русских (Венских, 60’).