13 августа 2018 08:51

Ижевский «Зенит» сыграл вничью с «Челябинском»

Наша команда занимает 8-е место в таблице турнира

vk.com/fczenitizhevsk

Накануне, 12 августа, в столице Удмуртии состоялся матч очередного тура первенства России по футболу среди клубов ПФЛ. «Зенит-Ижевск» на стадионе «Купол» принимал «Челябинск».

Хозяева поля начали матч активнее, проведя несколько быстрых атак. В одной из них Александр Русских переиграл защитников и вратаря гостей, после чего выдал отличный пас к линии вратарской, откуда хавбек «Зенита» Егор Козырев пробил в защитника. Вскоре после этого ижевчане оставили одного в штрафной форварда «Челябинска» Сергея Игнатьева, который открыл счет – 0:1.

Впрочем, еще до перерыва подопечным Сергея Емельянова удалось отквитаться. Длинную подачу со штрафного ударом головой превратил в гол защитник Владимир Яцук – 1:1.

В начале второго тайма гости остались в меньшинстве: за вторую желтую карточку был удален Михаил Белов. Однако, несмотря на численный перевес, ижевчанам больше забить не удалось. Некоторые атаки завершались из-за неточности исполнителей, другие – из-за действий защиты и вратаря уральцев. В то же время и «Челябинск» изменить счет не смог. Итог матча – 1:1.

После 4 игр сезона ижевский клуб имеет в активе 4 очка и занимает 8-е место в таблице турнира. 17 августа «Зенит» сыграет в Ульяновске против местной «Волги».