6 августа 2018 13:28

Стрелки из Ижевска победили на Всероссийских соревнованиях

Дуэт одержал победу среди смешанных команд

Архив редакции

Спортсмены из столицы Удмуртии поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета в последний день Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.

Так, в стрельбе из пистолета с 10 метров среди смешанных команд равных не было ижевчанам Николаю Килину и Наталье Падериной. Они выбили 770 очков из 800 возможных в квалификации и 475,2 очка в финале.

Второе место досталось команде Иркутской области (Надежда Колода, Артем Черноусов, 475,2 очка), а бронза – Санкт-Петербургу (Светлана Медведева, Станислав Силаев, 411,4).

Отметим, что ранее Наталья Падерина завоевала серебряную награду в личном аналоге этой дисциплины, уступив только вице-чемпионке Олимпиады в Рио Виталине Бацарашкиной. Николай Килин стал вторым в стрельбе с 50 метров в рамках чемпионата страны.