27 июля 2018 09:35

«Зенит-Ижевск» одержал первую в сезоне победу

Точными ударами отличились Егор Шанин и Александр Русских

Накануне, 26 июля, в столице Удмуртии состоялся первый домашний матч нового сезона Профессиональной футбольной лиги для местного клуба «Зенит-Ижевск». Соперником нашей команды стала новотроицкая «Носты».

В этом поединке подопечные Сергея Емельянова показали уверенную игру, владея заметной инициативой. Первый мяч «зенитовцев» в новом сезоне был забит на 36-й минуте. После подачи со штрафного Егор Шанин оказался один на дальней штанге и забил в падении – 1:0.

После перерыва «Носте» удалось сравнять счет дальним ударом Ильи Шведюка, однако хозяева поля все же смогли добиться заслуженной победы. За 6 минут до конца основного времени матча нападающий Александр Русских выскочил один на один с вратарем гостей и установил окончательный счет – 2:1.

Следующий матч наша команда проведет в рамках Кубка России. 30 июля в Перми «зенитовцы» сразятся с местной «Звездой».