25 июля 2018 08:36

Сумоистка из Удмуртии Анна Полякова выиграла свое 15-е золото на чемпионате мира

Соревнования проходили на Тайване

votkinsk.net

В специальном муниципалитете Таоюань, что на северо-западе Тайваня, завершился чемпионат мира по сумо. В нем приняли участие 150 спортсменов из 25 стран. В составе российской команды выступала представительница Удмуртии Анна Полякова (Жигалова). На ее счету две золотые медали: Анна была первой в абсолютной весовой категории, а также в командном первенстве. В итоге онас стала 15-кратной чемпионкой планеты.

– Два золота я завоевала на этом чемпионате, и в общей сложности у меня 15 золотых медалей. В финале боролась с японкой Хийори Кон. Победе рада. Чемпионат был не самый легкий. Было очень много новых спортсменов, поэтому ты не знаешь, что ожидать, – рассказала чемпионка мира Анна Полякова.

В общекомандном зачете сборная России стала победительницей. Второе и третье места достались командам Японии и Монголии.