25 июня 2018 09:29

Ижевское «Торпедо» проиграло в Москве

Это уже восьмое подряд поражение команды в Высшем дивизоне

vk.com/torpedoizhevsk18

Накануне, 24 июня, в Москве состоялся очередной матч чемпионата России по футболу среди женских команд Суперлиги. Местное «Чертаново» принимало дебютанток турнира – «Торпедо» из столицы Удмуртии.

Уже в самом начале первого тайма игрок команды хозяев Марина Кисконен беспрепятственно прошла с мячом в штрафную площадь и мощным ударом сквозь руки вратаря гостей открыла счет – 1:0. Еще в первом тайме счет мог стать крупным, но несколько раз мяч после атак «чертановок» буквально в сантиметрах разминался с воротами «Торпедо». Также уверенную игру показала голкипер гостей Анастасия Климова.

После перерыва гостьи смогли немного отодвинуть игру от своих ворот, создав даже по-настоящему голевой момент. Но после удара из пределов штрафной мяч попал точно во вратаря москвичек. Окончательно проститься с надеждами на первое в сезоне набранное очко ижевчанкам пришлось после реализованного хозяйками поля пенальти на 72-й минуте. Отличилась Нелли Коровкина – 2:0.

В оставшееся время Анастасия Климова совершила еще несколько спасений, однако с замыканием мяча в пустые ворота на 89-й минуте Дарьи Солонович не справилась и она. Итог поединка – 3:0 в пользу «Чертаново».

– Игра была интересной. Поздравляю команду «Чертаново» с заслуженной победой, однако благодарен и своей команде за волю, – заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Торпедо» Константин Кайгородов. – Понятно, что у нас пока нет голов, нет ни одного очка, но я думаю, что мы на правильном пути. Еще раз повторюсь, что нужны лидеры, которые бы повели за собой. Этим девчонкам, которые играли сегодня в белых футболках, нужно просто помочь.

В 8 матчах своего дебютного сезона в Высшем дивизионе «торпедовки» не набрали ни одного очка. Разница забитых и пропущенных мячей – 0:24. Следующий матч чемпионата наша команда проведет лишь в августе.