Top.Mail.Ru
28 мая 2018 12:00
Спорт

Этап Кубка России по шахматам пройдет в июне в Ижевске

Принять участие в турнире могут шахматисты от 6 до 15 лет

Архив редакции
Архив редакции

С 12 по 17 июня во Дворце детского и юношеского творчества Ижевска в рамках ежегодного шахматного фестиваля «Кубок Корпорации «Центр» пройдет этап Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек в возрастных категориях до 9, 11 и 13 лет, а также юношей и девушек до 15 лет.

– Этап будет состоять из 8 турниров в разных возрастных категориях. Принять участие в соревновании могут все желающие шахматисты. В прошлом году к нам приехали 288 шахматистов из 13 регионов России: Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Татарстана, Кировской области, Республики Карелия, Санкт-Петербурга, Республики Тыва, Ямало-Ненецкого АО и других. В этом году ожидается еще больше школьников. Победители и призеры будут награждены дипломами, медалями, кубками и денежными призами, – сообщил Александр Ватлин, исполнительный директор Федерации шахмат Удмуртской Республики.

Турнир, кстати, проходит при поддержке Корпорации «Центр».

Для остальных любителей шахмат параллельно будет организован турнир с обсчетом международного рейтинга.

Торжественная церемония открытия этапа Кубка России по шахматам состоится 12 июня в 10:00. Кроме приветствия и напутственных слов от представителей власти гостей ждет развлекательная программа. Каждый день на протяжении всего турнира для участников будут проводиться бесплатные мастер-классы, а 15 июня пройдет бесплатная экскурсия в Музей истории спорта Ижевска.

Как стать участником?

Для регистрации на турнир необходимо до 8 июня подать заявку по телефону 8 (912) 761-84-67 или заполнить анкету в Федерации шахмат Удмуртии (ул. Пушкинская, 138). Организационный взнос – 1100 рублей (ижевские шахматисты), 600 рублей (из сел Удмуртии).

Жеребьевка турниров пройдет 11 июня в 20:00. Подробное расписание турнира станет известно перед началом соревнований.

Вопросы по организации, взносам и правилам участия можно задать по телефону 8 (912) 761-84-67 или посмотреть в положении – на сайте udmchess.ru

Организатор – ООО фирма «Ариго»

Для лиц старше 6 лет

Реклама