24 мая 2018 07:19

Фигуристка из Ижевска Алина Загитова вошла в число популярных спортсменок мира

Рейтинг составил американский канал

Американский спортивный телеканал ESPN составил рейтинг 25 самых популярных спортсменок 2018 года.

В список лучших попала и ижевская фигуристка Алина Загитова. Она заняла 20 строчку, а ее конкурентка – Евгения Медведева – 22 место. Кроме этого, в рейтинг попала и российская теннисистка Мария Шарапова. Она заняла 2 позицию.

Отметим, что Алина Загитова является олимпийской чемпионкой Игр-2018 в Пхенчхане в женском одиночном катании, а также чемпионкой Европы, чемпионкой России, победительницей финала Гран-при. Также в Пхенчхане Загитова выиграла серебро в командном турнире.