13 мая 2018 10:55

Ижевский «Зенит» разгромил тольяттинскую «Ладу»

Команде из Ижевска осталось провести один матч в этом сезоне

vk.com/fczenitizhevsk

Футбольный клуб «Зенит-Ижевск» 11 мая провел свой единственный в весенней части чемпионата ПФЛ домашний матч. На стадионе «Купол» коллектив из столицы Удмуртии принимал тольяттинскую «Ладу».

Игра прошла со значительным преимуществом ижевчан, что в итоге отразилось на табло. Впрочем, в первые 40 минут забитых мячей зрители не увидели. Лишь под занавес тайма Даниил Наговицин и Михаил Петров смогли по разу огорчить вратаря соперника – 2:0.

Сразу после перерыва крупным счет сделал форвард «зенитовцев» Юрий Пугачёв. На 63-й минуте гости отквитали один мяч, но вскоре Пугачёв оформил дубль и установил окончательный счет – 4:1.

В последнем туре занимающий 6-е место «Зенит» сыграет в Нижнекамске против местного «Нефтехимика». Встреча состоится 27 мая.