Top.Mail.Ru
6 мая 2018 16:15
Спорт

В День Победы в Ижевске пройдет «Эстафета Мира»

В прошлом году в забеге приняли участие около тысячи человек

9 мая в Ижевске пройдет 69-я легкоатлетическая «Эстафета Мира», посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут пройдет по улицам города: Пушкинской, Красногеройской, Коммунаров и Лихвинцева.

Праздничная церемония открытия эстафеты начнется в 12.30 перед зданием Дома Правительства, после чего пройдет сразу несколько командных забегов. Кстати, в прошлом году участниками стали около тысячи ижевчан от 6 до 79 лет и 59 команд от образовательных учреждений, спортивных клубов и промышленных предприятий Ижевска!

Подробнее об условиях участия в соревнованиях – на сайте города Ижевска.

Из-за проведения праздничных мероприятий 9 мая в Ижевске будут перекрыты улицы:

-с 08.30 до 22.30 по ул. Коммунаров на участке от ул. Советская до ул. пер Широкий, по ул. Красногеройская на участке от ул. К. Маркса до ул. Пушкинская, по ул. Бородина на участке от ул. К. Маркса до ул. Пушкинская, по ул. В. Сивкова на участке от ул. Бородина до ул. Красногеройская; по ул. Пушкинская на участке от ул. Ленина до ул. Кирова, по ул. Лихвинцева на участке от пл. 50 лет Октября до ул. Пушкинская, по пл. 50 лет Октября на участке от Карлутской площади до ул. Лихвинцева, по пер. Широкий на участке от ул. Коммунаров до ул. К. Маркса, по ул. Милиционная на участке от ул. пер. Широкий до ул. Бородина; 
-с 21.00 до 23.00 по ул. М. Горького на участке от ул. Бородина до пер. Широкий.

Праздничный вечер закончится грандиозным концертом «Песни нашей Победы», подготовленным радио «Адам» , на котором выступят участники гала-концерта проекта «Песни нашей Победы», а так же творческие коллективы города. Гости праздника не только услышат фронтовые песни и песни Победы, но и смогут станцевать с артистами военный вальс. Концерт будет сопровождаться трансляцией фотографий ижевчан-участников Великой Войны.

Начало концерта в 19.30 у Монумента дружбы народов.