23 апреля 2018 18:48

Ижевчанка Дарья Вдовина выиграла серебро на этапе Кубка мира по стрельбе

В дуэте с Владимиром Масленниковым спортсменка обновила рекорд мира

shooting-russia.ru

В Южной Корее стартовал этап Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе. В составе российской команды выступают три спортсмена из Удмуртии: Дарья Вдовина, Юлия Каримова и Андрей Коньков.

Как сообщает пресс-служба Стрелкового союза России, в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди смешанных команд российский дуэт в составе Владимира Масленникова и Дарьи Вдовиной выиграл серебряные медали, установив при этом мировой рекорд в квалификации – 838.7 очка. Однако в финале Владимир и Дарья уступили паре из Китая и с результатом 498.8 очка стали вторыми.

– Владимир с Дарьей не первый раз стреляют вместе, на чемпионате Европы в этом году они завоевали золото. У них отличная команда, настоящие бойцы, – прокомментировала итоги соревнований главный тренер сборной команды России по пулевой стрельбе Татьяна Голдобина.

Отметим, что уроженка Ижевска Дарья Вдовина последние годы выступает за Архангельскую область.