11 апреля 2018 16:48

Спортсмены из Удмуртии выиграли три «золота» на Кубке мира World Fighting Corporation

Соревнования прошли в Милане.

В Милане прошел Кубок Мира по W.F.C. (World Fighting Corporation). На нем в составе российской сборной выступили воспитанники воткинской спортивной школы самбо и дзюдо «БИСК».

Владислав Домрачев в весовой категории до 25 кг завоевал две золотые медали в разделах «грепплинг» и «ММА-лайт». А Вадим Хлебников стал победителем в разделе «грепплинг» в весе +95 кг. Последний завоевал чемпионский титул в день своего рождения – 8 апреля. Оба спортсмена – воспитанники тренеров Виктора и Александра Бобровых.

К Кубку Мира готовились серьезно и целенаправленно, прошли несколько отборочных этапов. Жаль, что не все наши спортсмены смогли поехать на этот старт, так как не успевали оформить загранпаспорта и шенгенские визы. В целом, ребята наши выложились на 130%. И это показывает их результат.
Виктор Бобров, тренер

Также тренер отметил, что ощутили во время соревнований итальянское гостеприимство: российским спортсменами помогали найти нужную площадку и состав пар, несмотря на языковой барьер.

Всего в турнире приняли участие более 1000 спортсменов из 20 стран.