29 марта 2018 07:22

Полиатлонист из Удмуртии Иван Чухланцев выиграл этап Кубка России в Санкт- Петербурге

Еще одна наша землячка Лилия Лекомцева стала третьей.

Центр спортивной подготовки Удмуртии

В Санкт-Петербурге прошел 4 этап Кубка России по зимнему полиатлону. В его программу входят три вида: лыжная гонка на 10 км, стрельба из пневматической винтовки и силовая гимнастика. Спортсмены Удмуртии на этом старте завоевали две медали. Иван Чухланцев в возрастной группе «юниоры 21-23 года» выиграл золотую медаль. Он и в абсолютном первенстве был первым, набрав в сумме троеборья 280 очков.

Землячка Чухланцева Лилия Лекомцева в женской категории заняла третье место. Ее результат 277 очков. Она выполнила на этом старте норматив мастера спорта России. Еще одна уроженка Удмуртии Любовь Злобина была пятой, сообщается в группе «Центр спортивной подготовки Удмуртии» «ВКонтакте».

В командном первенстве сборная Удмуртии заняла 3 место, уступив сборным из Вологодской области и Санкт-Петербурга.