27 марта 2018 16:33

Паралимпиец из Удмуртии Влад Лекомцев выиграл «серебро» на Всероссийских соревнованиях в Пересвете

Победителем стал Рушан Миннегулов.

Центр спортивной подготовки Удмуртии

В подмосковном Пересвете проходят открытые Всероссийские соревнования по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских зимних игр 2018 года в Южной Корее. Выступают там успешно и спортсмены из Удмуртии.

Наш земляк, чемпион паралимпийским игр в Сочи Владислав Лекомцев добавил к двум завоеванным ранее золотым медалям в биатлонных состязаниях еще одну – серебряную. В лыжной спринтерской гонке классическим стилем среди мужчин в классе «стоя» он финишировал вторым. Победителем гонки стал Рушан Миннегулов.

– Доволен тем результатом, который показал. Естественно, когда выходишь на старт, всегда хочется побеждать и выигрывать, но этот результат, думаю, максимальный, который я мог показать. Самочувствие с самого начала чемпионата оставляет желать лучшего, приехал я в Пересвет 20 марта и подхватил какой-то вирус, простыл, но сейчас уже чувствую себя значительно лучше. Есть еще одна гонка (15 км биатлон), в которой я буду бороться за высокие места, – рассказал Владислав Лекомцев.

Отметим, что 28 марта в программе Всероссийских соревнований среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения – индивидуальная биатлонная гонка, а 29 марта – лыжные гонки на 5 и 10 км классическим стилем.