25 марта 2018 11:11

Паралимпиец из Удмуртии взял «золото» на соревнованиях по биатлону

Владислав Лекомцев победил на Всероссийских соревнованиях для спортсменов, отстраненных от Паралимпийских зимних игр.

rezeptsport.ru

Как сообщает Паралимпийский комитет России, 23 марта спортсмен из Удмуртии Владислав Лекомцев выиграл золотую медаль в биатлонной гонке на Открытых всероссийских соревнованиях по видам спорта, включенных в программу Паралимпийских зимних игр.

Кроме того, на этих соревнованиях отметились и другие паралимпийцы из Удмуртии. Так, Владимир Кононов 22 марта занял второе место в лыжных гонках на дистанции 15 км в классе спортсменов, выступающих стоя. А команда следж-хоккеистов из Удмуртии одержала уже две победы: над «Башкирскими пиратами» и сборной Санкт-Петербурга.

Напомним, Всероссийские соревнования для отстраненных от участия в Паралимпиаде спортсменов проходят в Московской области до 30 марта.