Top.Mail.Ru
19 марта 2018 16:20
Спорт

Фоторепортаж: 30 лучших фото с турнира по хоккею на валенках в Ижевске

Итоги мероприятия подвели 18 марта на Центральной площади.

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

18 марта на Центральной площади состоялся финал городского турнира по хоккею на валенках. И пусть эти игры не такие серьезные, как настоящие хоккейные матчи, но страсти кипели нешуточные. Еще бы, любители нестандартного хоккея боролись за ценные призы! IZHLIFE побывал на мероприятии и собрал для вас 30 самых ярких фото с финальных игр и эмоциональной церемонии награждения.

Все любители валеночного хоккея сначала соревновались в отборочных играх, которые прошли 10 и 11 марта. В них приняли участие 18 городских команд из районов города. По итогам встреч из каждого района определили команду-победительницу, которая и вышла в финал.

А финал состоялся уже на Центральной площади 18 марта. На снежном поле схлестнулись «Быки с Холмов» из Октябрьского района, «Татарбазар-Торпедо» из Ленинского района, «Автик» («Нефтяник») из Устиновского района, «Социк» из Первомайского района и «Микрорайон «Столичный» из Индустриального района.

В течение нескольких часов команд «бились» на поле. Каждая игра заняла 30 минут (2 тайма по 15 минут). На поле был судья, он следил, чтобы не было нарушений: ударов клюшкой, подножек, голов, забитых ногами. За это назначался буллит.

По итогам сыгранных матчей победила команда «Татарбазар-Торпедо» (Ленинский район). Они получат главный приз – строительство хоккейной коробки в своем районе, а также суперприз – путевки болельщиков на чемпионат мира по хоккею, который пройдет в Дании в мае 2018 года.

Второе место у «Автика» («Нефтяник») (Устиновский район), «бронза» у команды «Микрорайон «Столичный» (Индустриальный район).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Ижевске подвели итоги чемпионата по хоккею на валенках