Top.Mail.Ru
12 марта 2018 15:21
Спорт

В Ижевске определились финалисты турнира по хоккею на валенках

18 марта они поборются за главные призы турнира на стадионе «Динамо».

Ангелина Кадрова, опубликовано vk.com/valenkihockey
Ангелина Кадрова, опубликовано vk.com/valenkihockey

Пять команд прошли в финал турнира по хоккею на валенках в Ижевске. Как сообщили организаторы мероприятия, за главные призы будут бороться «Татар Стар» (Ленинский район), «Быки с Холмов» (Октябрьский район), «Нефтяник» (Устиновский район), «Социк» (Первомайский район), «Микрорайон «Столичный» (Индустриальный район).

Всего в отборочных играх, которые прошли 10 и 11 марта, приняли участие 18 городских команд. Больше всего желающих поиграть в хоккей на валенках нашлось в Октябрьском районе, где заявились 5 команд. По словам Сергея Гусева, главного судьи соревнования, игры в этом районе начались в 11 утра и закончились аж в 6 вечера!

– По регламенту, команды играли 2 периода по 15 минут, за легкие нарушения судьи делали предупреждение, за грубые нарушения (подножки, пас или гол, забитый ногой и другие) – буллит, – рассказал Сергей Гусев.

Самому молодому участнику турнира 17 лет, самыми старшими стали двое мужчин 1955 года рождения.

Чтобы выявить победителя в районном этапе, каждая из команд сыграла с командой-противником. За победу начислялись 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0. Победителем становилась команда, которая набирала наибольшее количество очков.

– Азарт участников был неподдельным! Были у нас и сломанные клюшки, и даже сломанные носы. На поле вышли и женщины: представительницы прекрасной половины человечества играли в командах из Первомайского и Индустриального районов наравне с мужчинами, – поделился Сергей Гусев.

Финал турнира состоится 18 марта на стадионе «Динамо». Игры пройдут по тому же принципу, что и в районе. Команда, которая наберет наибольшее количество очков, станет победителем турнира и получит путевки болельщиков на чемпионат мира по хоккею, который пройдет в Дании в мае 2018 года. А в районе команды-победительницы построят хоккейную коробку.