Top.Mail.Ru
1 марта 2018 15:57
Спорт

Городской чемпионат по хоккею на валенках пройдет в Ижевске в марте

Победители получат путевки болельщиков на чемпионат мира по хоккею в Данию.

vk.com/valenkihockey
vk.com/valenkihockey

4 марта на набережной Ижевска презентуют чемпионат Ижевска по хоккею на валенках. Как сообщают организаторы чемпионата, Администрация Ижевска и Хоккей-на-валеночная лига Удмуртии, сам чемпионат пройдет в Ижевске с 10 по 18 марта, а 4 марта для горожан пройдет показательная гала-игра в хоккей на валенках, в которой примут участие символическая сборная Удмуртии (в костюмах талисманов республиканских сельских спортивных игр) и сборная Ижевска (в костюмах городских талисманов – Ижика, Крокодила, Пельменя и так далее).

Гостей праздника ждет и насыщенная шоу-программа: танец в валенках от ансамбля «Айкай», новая песня о хоккее на валенках от Богдана Анфиногенова и многое другое. В этот день все желающие ижевчане смогут узнать правила игры в хоккей на валенках и, возможно, принять решение об участии в чемпионате города.

Как принять участие?

Принять участие в чемпионате по хоккею на валенках смогут все желающие старше 16 лет. Пол значения не имеет, важно лишь собрать команду по хоккею в своем районе, в команде  должно быть 12 игроков.

Турнир начнется с отборочных соревнований в районах, после этого команды-победители в районах сразятся на уровне города. По инициативе Хоккей-на-валеночной лиги Удмуртии, в рамках чемпионата Ижевска будут возрождены народные названия городских районов – соревноваться будут команды «Соцгорода», «Культбазы», «Татарбазара», «Металлурга», Центра и так далее.

Пять команд, которые победят в своих районах города, будут бороться за призы в финале чемпионата по хоккею на валенках. Он пройдет 18 марта на стадионе «Динамо». Победившая команда выиграет главный приз – строительство хоккейной коробки в своем районе Ижевска, а также супер-приз – путевки болельщиков на чемпионат мира по хоккею, который пройдет в Дании в мае 2018 года.

Подать заявки на участие можно до 7 марта главному судье турнира – Гусеву Сергею Викторовичу, тел. 8 (919) 912 44 04.