Top.Mail.Ru
20 февраля 2018 15:17
Спорт

10 ярких снимков с «Ижевской лыжни-2018»

Большой зимний праздник прошел 18 февраля на спортивном комплексе им. Демидова.

18 февраля в Ижевске на спортивном комплексе имени Демидова прошла традиционная «Ижевская лыжня». Как сообщают организаторы, за награды среди лыжников-профессионалов боролись более 500 спортсменов. IZHLIFE собрал 10 самых эмоциональных фото с этого мероприятия.

Соревнования «Ижевская лыжня» проходят уже 24 года Фото: Диля Ахмадишина

На открытии были министр спорта Удмуртии Наталья Гольцова, заместитель генерального директора ООО «УК «АСПЭК» Дмитрий Вычужанин, а также спортсмены Галина Кулакова, Иван Черезов и Максим Вылегжанин Фото: Диля Ахмадишина

Состоялись эстафетные лыжные гонки среди юниоров, массовые старты среди спортсменов-ветеранов и массовые старты среди сильнейших лыжников России за главные призы соревнований – сертификаты на 200 000, 150 000 и 100 000 рублей.

Фото: Диля Ахмадишина

В массовом старте среди мужчин победу одержал Максим Вылегжанин Фото: Ульяна Бладыка

А среди лыжниц первое место заняла Елена Соболева Фото: Ульяна Бладыка

В этом году для гостей соревнований была подготовлена большая развлекательная программа с играми, конкурсами для детей и взрослых в формате Широкой Масленицы.

На празднике разыграли большой ЖК-телевизор, пять Iphone и пять Ipad Фото: Ульяна Бладыка

Фото: Диля Ахмадишина

Посмотреть на выступления спортсменов-лыжников и принять участие в масленичных гуляниях собралось более 3 000 человек.

На спортивный праздник, несмотря на морозную погоду, пришли целыми семьями Фото: Диля Ахмадишина

Соревнования «Ижевская лыжня» уже полюбились жителям республики Фото: Диля Ахмадишина

Маленькие гости «Ижевской лыжни» тоже не скучали: для них работали веселые аниматоры и кукольный театр Фото: Диля Ахмадишина

СПРАВКА

«Ижевская лыжня» (с 1995 по 2010 гг. «Лыжня «АСПЭКа») – ежегодные соревнования по лыжным гонкам в Удмуртии, в которых принимают участие сильнейшие спортсмены, перспективные юные лыжники и ветераны лыжного спорта со всей России.

За 23 года в лыжных гонках приняли участие более 17 тыс. профессионалов и ветеранов лыжного спорта. На празднике ежегодно присутствуют такие всемирно известные лыжники, как четырехкратная олимпийская чемпионка Галина Кулакова, девятикратная чемпионка мира, тридцатидевятикратная чемпионка СССР, чемпионка Олимпийских игр Тамара Тихонова, чемпионы и призеры чемпионатов мира Владимир Никитин, Юлия Шамшурина.