5 февраля 2018 07:50

Ижевский хоккейный клуб «Ижсталь» проиграл «Динамо» из Санкт-Петербурга

Счет игры – 2:6.

Ижевский хоккейный клуб «Ижсталь» проиграл на родном льду санкт-петербургскому «Динамо». Счет игры – 2:6. Матч состоялся 3 февраля в рамках текущего регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Игрок ижевской команды Владислав Кодола на третьей минуте открыл счет, однако гостям из северной столицы удалось ответить на этот удар во втором периоде: счет сравнял Александр Кулагин. Но спустя несколько минут «Ижсталь» вновь стала лидировать в счете благодаря Кириллу Шмургину и Павлу Курдюкову, который начал атаку и рванул к воротам команды соперника.

Но спустя еще пять минут «Динамо» восстановило равенство, и еще семь минут игры стали провальными: ижевская команда пропустила сразу три шайбы. На 49-й минуте еще одну шайбу забил Даниил Жарков из команды гостей.

Кстати, матч посетил глава Удмуртии Александр Бречалов. Он заверил, что начавшаяся перезагрузка команды пойдет только на пользу, и приободрил игроков.